IELTS guide · Pakistan · Urdu

IELTS Ki Fees Pakistan Mein Kitni Hai?

Pakistan mein IELTS Academic ya General Training (computer par) ki fees PKR 75,600 hai Islamabad, Karachi aur Peshawar mein, aur PKR 76,240 Lahore, Faisalabad aur Punjab ke aksar shehron mein. IELTS for UKVI live booking dates par PKR 78,820 thi, dono providers ke paas. Test se 15 ya zyada din pehle cancel karein to 75% fees wapas milti hai.
  • Official sources se jaancha gaya · 13 October 2026
  • 4 hisse
  • IELTS

Provider aur shehar ke hisaab se IELTS fees

Pakistan mein IELTS do providers karwate hain: British Council aur IDP. Neeche ki fees 13 October 2026 ko British Council ke booking page (9 June 2026 se laagu) aur IDP Pakistan ke test dates page par dobara parhi gayi. Pakistan mein IELTS sirf computer par hota hai; paper sirf un candidates ke liye hai jinhein medical wajah se special arrangement mila ho.

Shehar ka farq dhyan se dekhein: Gujrat mein British Council PKR 76,240 leta hai jabke IDP PKR 75,600. IDP PKR 76,240 sirf Lahore aur Faisalabad mein leta hai, jahan dono providers ki fees barabar hai.

TestBritish CouncilIDP
IELTS Academic / General Training (computer)PKR 75,600: Islamabad; Karachi, Sukkur, Hyderabad, Quetta; Peshawar, Abbottabad, MirpurPKR 75,600: Islamabad, Rawalpindi, Gujrat, Karachi
Wahi test, Punjab ke sheharPKR 76,240: Lahore, Multan, Faisalabad, Sargodha, Sahiwal, Sialkot, Gujranwala, Bahawalpur, Mandi Bahauddin, Jhelum, GujratPKR 76,240: Lahore, Faisalabad
IELTS for UKVI (Academic ya GT)Fee table: PKR 72,000; live dates 10 Oct ko PKR 78,820PKR 78,820
IELTS Life Skills (UKVI)Fee table: PKR 50,000; live dates 10 Oct ko PKR 53,000PKR 53,000
One Skill RetakeParhe gaye pages par darj nahiPKR 48,050 (UKVI OSR: PKR 48,000)

Cancel, transfer aur refund ke qawaid

Aam IELTS ke liye dono providers ki shartein ek jaisi hain (British Council policy): test se 15 ya zyada din pehle cancel karein to 75% wapas; 14 din ke andar cancel karne par kuch wapas nahi milta. Transfer 15+ din pehle muft hai, 5 se 14 din pehle fees ka 25% tak lagta hai, aur 4 din ke andar transfer nahi hota.

IELTS for UKVI aur Life Skills par UKVI policy laagu hoti hai: 14 din se zyada pehle 75%, 14 din ke andar magar 2 din se pehle 50%, 2 din ke andar 25%, aur test ke din ya baad mein kuch nahi.

Kab cancel kareinAam IELTSIELTS for UKVI / Life Skills
15 ya zyada din pehle75% refund, transfer muft75% refund
5 se 14 din pehleRefund nahi; transfer par 25% tak fees50% refund (2 din se pehle)
4 din ke andar (UKVI: 2 din)Na transfer, na refund25% refund
Test ka din ya baadRefund nahiRefund nahi

Asal imtihan se pehle apna score jaanein

BandLadder par free IELTS mock test dein aur har skill ka score dekhein, taake PKR 75,000 se zyada ki fees bharne se pehle pata ho ke aap kahan khare hain. Free account, card ki zaroorat nahi.

Free IELTS mock test dein →

Fees kaise jama karein aur 236Y tax

British Council chaar tareeqe batata hai: online banking ya ATM se interbank transfer (IBFT), jise woh sab se sasta kehta hai; Standard Chartered ya MCB mein cash deposit; "British Council Pakistan" ke naam bank draft; ya credit card. Cheque qubool nahi. Payment register karne ke 3 din ke andar aur pehle session se kam az kam 3 din pehle pohanchni chahiye.

Card payment international merchant ke zariye hoti hai, is liye exchange rate se raqam badal sakti hai, aur bank Income Tax Ordinance ke section 236Y ke tehat advance tax kaat-te hain: filer par 1%, non-filer par 3%. Yeh tax cancel karne par wapas nahi milta. IBFT ya cash deposit se dono masle khatam ho jate hain.

IDP Pakistan online card, IDP branch par cash aur bank transfer leta hai (IDP registration). Booking ke baad offline payment chunein to do din ke andar jama karein, warna seat cancel ho jati hai. Booking ka poora tareeqa: Pakistan mein IELTS kaise book karein.

Paise bachane ke mashware

Har attempt PKR 75,000 se zyada ka hai aur transfer ki deadline chook jaye to fees ka chautha hissa jata hai, is liye test tab book karein jab aap tayyar hon. British Council paanch extra Test Report Forms institutions ko muft bhejta hai aur IELTS Ready Premium preparation bhi muft deta hai.

UKVI ke liye paise dene se pehle pakka karein ke aap ki university ya visa ko waqai UKVI chahiye (UK ke liye IELTS). Book karne se pehle free IELTS mock test dein; is se pata chalta hai ke kaun si skill aap ko peeche rakh rahi hai.

Aksar poochay jane wale sawal

Pakistan mein IELTS ki fees 2026 mein kitni hai?+

PKR 75,600 Islamabad, Karachi, Peshawar aur Punjab se bahar ke aksar shehron mein, aur PKR 76,240 Lahore, Faisalabad aur Punjab ke doosre shehron mein British Council par (IDP PKR 76,240 sirf Lahore aur Faisalabad mein leta hai).

IELTS UKVI ki fees Pakistan mein kitni hai?+

IDP par PKR 78,820. British Council ki fee table PKR 72,000 kehti hai, lekin 10 October 2026 ko us ki live dates bhi PKR 78,820 ki thin. Booking form mein qeemat dekh kar payment karein.

Kya IELTS ki fees wapas milti hai?+

Kuch had tak. Test se 15 ya zyada din pehle cancel karein to 75% wapas; 14 din ke andar kuch nahi. UKVI test par timing ke hisaab se 75%, 50% ya 25% wapas milta hai.

British Council sasta hai ya IDP?+

Aam IELTS ki fees taqreeban barabar hai. Farq sirf Gujrat mein hai: IDP PKR 75,600 aur British Council PKR 76,240.

Card se payment par zyada paise kyun kate?+

British Council ke mutabiq card payment foreign currency mein settle hoti hai aur bank 236Y advance tax kaat-te hain: filer 1%, non-filer 3%. IBFT ya cash deposit se yeh nahi kat-ta.

Aage parhein

Practice aur English guides

13 October 2026 ko link kiye gaye official sources se jaancha gaya. Qawaid badalte rehte hain: booking ya application se pehle official page par zaroor tasdeeq karein.

© 2026 BandLadder. Written and checked by the BandLadder team. You may quote or cite this page with credit to BandLadder and a link to it; republishing it in full needs our written permission. Content use policy

Free IELTS mock test dein